Sessão única | October 26, 2020  | 142 Lotes

euro_symbol€ 40,000 - 60,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 56 chevron_rightLote seguinte

JOANA VASCONCELOS - NASC. 1971 "Da linha" tricot em lã feito à mão madeira e azulejos pintados à mão assinado e datado de 2002 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 86 x 168 x 60 cm Notas: obra reproduzida em PÉREZ RUBIO, Agustin - "Joana Vasconcelos". Porto: Mimesis, 2004, p. 41, nº 20; e em LAGEIRA, Jacinto; RUBIO, Agustín Pérez - "Joana Vasconcelos". Lisboa: ADIAC - Associação para a Difusão Internacional da Arte Contemporânea, 2007, s/p.