euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
gavel€ 13,000Vendido
ANTÓNIO PEDRO - 1909-1966 "A fantastic figure and animal in an interior" óleo sobre tela assinado e datado de 1944 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40,7 x 51,3 cm Notas: integrou a exposição "António Pedro - exposição comemorativa do centenário do nascimento", realizada na Galeria da Câmara Municipal de Caminha, 9 de Dezembro de 2009 a 28 de Fevereiro de 2010, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, pp. 82-83.