Sessão única | October 26, 2020  | 142 Lotes

1/3

euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa

chevron_leftLote anterior 15 chevron_rightLote seguinte

ANTÓNIO PEDRO - 1909-1966 "A fantastic figure and animal in an interior" óleo sobre tela assinado e datado de 1944 Dim. - 40,7 x 51,3 cm Notas: integrou a exposição "António Pedro - exposição comemorativa do centenário do nascimento", realizada na Galeria da Câmara Municipal de Caminha, 9 de Dezembro de 2009 a 28 de Fevereiro de 2010, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, pp. 82-83.