Sessão única | October 26, 2020  | 142 Lotes

euro_symbol€ 7,500 - 11,250 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 135 chevron_rightLote seguinte

ROLANDO SÁ NOGUEIRA - 1921-2002 "A Jan Steen" óleo sobre tela assinado e datado de 1980/1985 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 100 x 74 cm Notas: obras da mesma série integraram a exposição "Sá Nogueira - Retrospectiva", realizada no Museu do Chiado, 13 dde Mrço a 31 de Maio de 1998, encontrando-se reproduzidas no respectivo catálogo, pp. 186-188, nºs 169-171.