Sessão única | October 26, 2020  | 142 Lotes

euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimativa

chevron_leftLote anterior 10 chevron_rightLote seguinte

ANTÓNIO AREAL - 1934-1978 Sem título óleo sobre platex assinado e datado de 1971 Dim. - 74 x 101 cm Notas: integrou a exposição "António Areal, primeira retrospetiva", realizada na Fundação de Serralves, Porto, 3 de Maio a 24 de Junho de 1990; e Centro de Arte Moderna da Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, 5 de Julho a 19 de Agosto de 1990, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Centro de Arte Moderna da Fundação Calouste Gulbenkian, p. 133.