euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 460Vendido
Manga de farmácia faiança decoração de «cartela barroca» a azul com inscrição REGAD Portuguesa séc. XVII/XVIII cabelos, pequeno restauro na base, faltas no bordo e no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,6 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a séc. XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 126, nº 127.