euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Par de clips "Flor" platina de 500/1000 e ouro de 800/1000 cravejados com 180 diamantes em talhe 8/8 com o peso aproximado de 3,60 ct. Portugueses sinais de uso contraste de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de Carvalho & Castro Ldª (1951) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 cm; Peso - 20,3 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 100, 109 e 3196.