euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 1,300Vendido
Anel ouro de 750/1000 cravejado com 1 diamante em talhe princesa, 4 diamantes em talhe navette e 52 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1,60 ct. Português séc. XXI contraste Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 (16,5 mm) cm; Peso - 6,7 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4094 e 4126.