euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
Oratório D. José (1750-1777) madeira entalhada, policromada e dourada cimalha vazada, interior com decoração a dourado "Flores e folhas" sobre fundo azul Português pequenas faltas, faltas na policromia e no dourado, vidro frontal partido Dimensões (altura x comprimento x largura) - 81 x 47 x 28 cm Notas: Proveniência: colecção Dr. Guilherme Moreira.