chevron_left1/7chevron_right
euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de cadeirões «Savonarola» estilo Renascença nogueira embutidos de osso "Vaso sextavado com plantas, flores, hexágonos com estrelas de seis pontas e losangos" Espanhóis séc. XIX dois aros partidos e colados, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 107 x 64 x 56 cm Notas: vd. exemplares inspirados em modelo do séc. XVI de influência italiana - vd. FEDUCHI, Luis - "Historia del mueble"- Bilbao: Abantos, 1966, p. 321, imagem 351.