euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
MARTINHO ANTÓNIO DE SOUZA - SÉC. XVIII (2ª METADE) "Noli me tangere e as Santas mulheres no sepulcro" retábulo com esculturas em terracota policromada e dourada e objectos em diversos materiais moldura em madeira pintada de branco algumas peças partidas e coladas, diversas pequenas faltas e defeitos, peças a necessitar de fixação Dimensões (altura x comprimento x largura) - 70 x 82 x 15 cm Notas: Proveniência: Família dos Viscondes de Moimenta da Beira, Beira Alta.AVISO IMPORTANTE:Licitação condicionada ao facto do bem poder ser previamente adquirido em conjunto com os restantes catorze - ver lote nº 200.