euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Santo António com o Menino Jesus escultura em madeira dourada e policromada base em madeira entalhada e dourada, resplendor e cruz em prata Portuguesa séc. XVIII (2ª metade) pequenas faltas, pequenas faltas no dourado e na policromia prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (escultura) 21 cm; (total) 30 cm Notas: Proveniência: colecção Dr. Guilherme Moreira.