1ª Sessão | September 28, 2020  | 376 Lotes

1/3

euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 135 chevron_rightLote seguinte

Gomil com tampa e bacia gomados porcelana Chinesa de exportação decoração a azul "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) cabelo na bacia, pequenas faltas no vidrado, pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - (gomil com tampa) 27 cm; (bacia) 7 x 32 x 25,5 cm Notas: vd. (formato gomil) "Out of the Ordinary - Living with Chinese Export Porcelain". London/Lisbon: Jorge Welsh Oriental Porcelain Works of Art, 2014, pp. 298-301, nº 96.