euro_symbol€ 2,200 - 3,300 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Almofariz Lusíada marfim torneado patine avermelhada séc. XVI/XVII esbeiçadelas e fissuras no marfim, falta do pilão Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,8 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, pp. 200 e 201.