euro_symbol€ 580 - 870 Base - Estimativa
gavel€ 650Vendido
Bule prata de 833/1000 decoração gravada e relevada «bico de ave», monograma gravado LAM, pega em madeira Português sinais de uso, pequenas amolgadelas marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 cm; Peso - 1.198 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L46.