euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 2,500Retirado - Vendido no pós leilão
Serviço de chá e de café romântico prata de 833/1000 decoração relevada "Flores", pomos das tampas "Leão", composto por bule, cafeteira, leiteira, açucareiro e bonbonnière Português sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1855-1861), marca de ourives TJL Dimensões (altura x comprimento x largura) - (cafeteira) 24 cm; Peso - 4.437 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-37.0 e P-580.0.