euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Anel ouro de 800/1000 cravejado com diamante em talhe esmeralda com o peso aproximado de 1,09 ct., grau de cor K~L e pureza SI1, fluorescência fraca Português contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 (17 mm) cm; Peso - 4,1 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4092.