1ª Sessão | June 29, 2020  | 329 Lotes

1/3

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 290 chevron_rightLote seguinte

Papeleira de viagem Jorge I (1714-1727)/Jorge II (1727/1760) madeira exótica interior posterior em pau-santo, pegas laterais e puxadores posteriores em bronze gravado e dourado, pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 109 x 112 x 54 cm Notas: vd. ANDREWS, John -"British Antique: Furniture Price Guide & reasons for values", British Library: Londres, 1989, p. 89.