1ª Sessão | June 29, 2020  | 329 Lotes

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 3,200Vendido

chevron_leftLote anterior 29 chevron_rightLote seguinte

Par de ânforas Império porcelana decoração a verde e dourado mate e brunido, reservas policromadas "Cenas de interior com personagens", pegas relevadas "Cariátides aladas", bases em mármore Francesas séc. XIX ínfimo desgaste no dourado Dim. - (total) 45 cm Notas: Proveniência: colecção Dr. Guilherme Moreira.