1ª Sessão | June 29, 2020  | 329 Lotes

1/4

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 400Vendido

chevron_leftLote anterior 273 chevron_rightLote seguinte

Costa de Portugal - "Rio Minho à Ria de Aveiro" e "Berlengas à Comporta" duas gravuras aguareladas sobre papel Holandesas séc. XVIII (4º quartel) aguarelado não original editadas em Amesterdão em 1783 por Gerard Hulst van Keulen (1733–1801) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 x 63 cm Notas: Gerard Hulst van Keulen (1733–1801) produziu a última edição do Zee-Fakkel. era bisneto de Johannes van Keulen (1654-1715) o editor original desta obra