1ª Sessão | June 29, 2020  | 329 Lotes

euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 27 chevron_rightLote seguinte

Par de bancos D. José (1750-1777) nogueira pernas e traves torneadas, testeiras entalhadas e vazadas, assentos de couro com pregaria e galões Portugueses um com falta da voluta numa das testeiras, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos, sinais de uso nos couros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 55 x 47 x 40 cm Notas: Proveniência: colecção Dr. Guilherme Moreira.