chevron_left1/10chevron_right
euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 5,500Vendido
Peças de xadrez marfim esculpido, pintado e dourado "Exércitos com elefantes de guerra, «howdah» e cavalos" um dos conjuntos com fundo vermelho Indianas séc. XVIII/XIX três peões e uma rainha associados, falta de uma orelha de um elefante, pequenas faltas, desgaste na decoração, um cavalo extra no qual falta a cabeça do cavaleiro, total de 33 peças Dimensões (altura x comprimento x largura) - (rei) 15 cm