euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Colcha (ou pano de armar) seda bordada a fio de seda policromado "Pavões, jarras com flores e motivos vegetalistas" Chinesa séc. XVIII/XIX pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 268 x 210 cm Notas: apresenta duas coseduras longitudinais de origem sendo que os motivos decorativos entre as três partes não se ajustam na perfeição nem possuem continuidade na policromia. Parte da franja diferente.