euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Retrato do Principe D. Luís Filipe (1887-1908) fotografia sobre papel moldura em prata de 916/1000, monograma "LF" encimado por coroa real, decoração relevada "Flores", verso em madeira Portuguesa sinais de uso contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca da ourivesaria LEITÃO & IRMÃO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 x 21 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 67 e 635.