euro_symbol€ 12,500 - 18,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Veado escultura em prata de 925/1000 Portuguesa sinais de uso contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Carlos Alberto Ferreira Alves Ldª (reg. 1977) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 106,5 x 69 cm; Peso - (aprox.) 12.500 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4103 e 4540.