euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Cesto de pão prata de 833/1000 decoração vazada Português sinais de uso contraste Javali de Lisboa (1887-1937) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 x 35,5 x 28 cm; Peso - 1886 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 72 e 244.