2ª Sessão | March 10, 2020  | 291 Lotes

1/4

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

gavel€ 5,500Vendido

chevron_leftLote anterior 622 chevron_rightLote seguinte

Anel ouro cravejado com esmeralda em talhe esmeralda com o peso aproximado de 37,50 ct., 24 diamantes em talhe trapézio com o peso aproximado de 2 ct., 8 diamantes em talhe navette com o peso aproximado de 0,80 ct. e 12 em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,88 ct. Português séc. XX (meados) sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (alt x larg x prof) - 14 cm (17mm) cm; Peso - 28,51 g.