euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Colar modelo ALHAMBRA ouro de 750/1000 cravejado com 154 diamantes amarelo fancy e incolores em talhe de brilhante com o peso aproximado de 2,65 ct. Europeu séc. XXI possibilidade de colocar o fecho em duas posições contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40 cm; Peso - 13,6 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4094