euro_symbol€ 4,500 - 6,750 Base - Estimativa
gavel€ 5,000Vendido
Pulseira rivière ouro de 750/1000 cravejada com 35 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado 9 ct., graus de cor G~H e pureza VVS Europeu séc. XXI contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm; Peso - 13,2 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4094.