2ª Sessão | March 10, 2020  | 291 Lotes

1/4

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

gavel€ 6,000Vendido

chevron_leftLote anterior 598 chevron_rightLote seguinte

Anel Van Cleef & Arpels, modelo Double Flower ouro de 750/1000 cravejado com 14 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 2,40 ct. Francês séc. XX (meados) sinais de uso marca de garantia francesa, assinado e numerado B50(?), contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (alt x larg x prof) - 16 (17,7 mm) cm; Peso - 4,8 g. Notas: Proveniência: Colecção de Jóias de Soprano do Teatro Nacional de São Carlos, Lisboa.