euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 900Vendido
Pendente Belle Époque ouro e platina cravejado com diamantes em talhe rosa e 15 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 0,82 ct. Europa Central séc. XIX sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 cm; Peso - 5,9 g. Notas: Proveniência: Colecção de Jóias de Soprano do Teatro Nacional de São Carlos, Lisboa.