2ª Sessão | March 10, 2020  | 291 Lotes

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 2,700Vendido

chevron_leftLote anterior 548 chevron_rightLote seguinte

Alfinete KUTCHINSKY ouro de 750/1000 cravejado com 20 safiras naturais e talhe redondo e 47 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 2,80 ct. Inglês séc. XX (anos 60) sinais de uso marca da cidade de Londres (1967), assinada KUTCHINSKY Co. (reg. 1890), pratas sem marcas portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 x 4,2 cm; Peso - 34,8 g. Notas: Proveniência: Colecção de Jóias de Soprano do Teatro Nacional de São Carlos, Lisboa.