2ª Sessão | March 10, 2020  | 291 Lotes

euro_symbol€ 850 - 1,275 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 502 chevron_rightLote seguinte

Nossa Senhora em Majestade com o Menino Jesus Lusíada escultura em teca policromada vertente Indo-Portuguesa séc. XVI/XVII falta do topo da cadeira, faltas na policromia Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34,5 x 19 x 16,5 cm Notas: vd. “A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim”, Fundação Calouste Gulbenkian: Lisboa, 1991, pp. 81-82,  nºs 175, 177 e 180.