euro_symbol€ 620 - 930 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Nossa Senhora do Rosário Lusíada escultura em marfim vertente Indo-Portuguesa séc. XVII/XVIII braço direito do Menino Jesus com colagem e falta de parte da mão e de grande parte do Rosário, pequeno restauro no pescoço, peanha não original em madeira entalhada Dimensões (altura x comprimento x largura) - (escultura) 18,2 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 75, nºs 158 e 159.