2ª Sessão | March 10, 2020  | 291 Lotes

1/4

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 477 chevron_rightLote seguinte

Relógio de mesa mogno com embutidos de pau-cetim colunas em alabastro, aplicações em bronze relevado e dourado, mostrador com aro em esmalte com numeração árabe a negro e centro com aplicação em bronze relevado "Cupido forjando setas", topo com escultura em bronze dourado "Águia", autonomia de oito dias, toca horas e quartos, regulação da marcha no mostrador Austríaco séc. XIX (1ª metade) mecanismo a necessitar de revisão, esmalte do mostrador com cabelos e restauros, pequenos defeitos marcado DÖLLER IN WIEN Dimensões (altura x comprimento x largura) - 64 cm