2ª Sessão | March 10, 2020  | 291 Lotes

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 449 chevron_rightLote seguinte

"As três idades do Homem" ou "Encontro de Jesus com o jovem rico" óleo sobre tela segundo o original de Giorgio da Castelfranco, dito Giorgione (c. 1477-1510), datável de c. 1500, que se encontra no Palácio Pitti em Florença escola Italiana séc. XVIII/XIX reentelado, restauros, pequeno defeitos na tela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 64 x 77 cm