2ª Sessão | March 10, 2020  | 291 Lotes

1/20

euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa

gavel€ 3,600Vendido

chevron_leftLote anterior 439 chevron_rightLote seguinte

Conjunto de sala Floresta Negra madeira entalhada de feição naturalista e escurecida "Troncos" composto por canapé, lustre, três espelhos diversos, par de cadeirões, seis cadeiras, par de bancos, banco de piano, cadeirão, mesa de centro, par de armário livreiros, armário livreiro baixo, pára-fogo, par de floreiras de pé-de-galo, dois pares de bases para potes com tampo de mármore, dois bancos repousa-pés, console com tampo de mármore, par de mísulas, par de prateleiras de canto, par de sanefas, par de molduras (interior com aplicação de medalhões em gesso), quatro apliques de três lumes e par de castiçais Europeu séc. XIX (2ª metade) pequenas faltas e defeitos, pé do canapé partido e colado, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (armário) 213 x 148 x 46 cm