1ª Sessão | March 9, 2020  | 257 Lotes

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 73 chevron_rightLote seguinte

Manga de farmácia grande faiança decoração de «Cartela Barroca» a azul, listel com inscrição S. ANIS Portuguesa séc. XVII/XVIII pequeno restauro no bordo e na base Dimensões (alt x larg x prof) - 27 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 127, nº 129.
Trata-se de uma manga de farmácia invulgar pelas suas grandes dimensões.