1ª Sessão | March 9, 2020  | 257 Lotes

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

gavel€ 700Vendido

chevron_leftLote anterior 234 chevron_rightLote seguinte

Cristo crucificado escultura em madeira policromada base e cruz em pau-santo com entalhamentos dourados e aplicações em prata relevada Portuguesa séc. XVIII (2ª metade) restauros no dourado prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (escultura) 32,5 cm; (total) 113 cm