euro_symbol€ 750 - 1,125 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
ANTÓNIO TEIXEIRA LOPES - 1866-1942 "Infância de Caim" escultura em bronze parcialmente dourado não assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 51 cm Notas: vd. "Museu Nacional Soares dos Reis - Roteiro da Colecção". Lisboa: Instituto Português de Museus, 2001, p. 104, nº E16.