euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Guarda-jóias miniatura com duas portas madeira ebanizada placas com decoração esmaltada "O rapto de Europa", Alegorias ao Amor", "Diana e ninfas", "Mercúrio e Eneias", "Paisagens", aplicações em prata dourada de 833/1000 Austríaco séc. XIX sinais de uso, restauros marca de garantia teor da cidade de Viena (1867-1922), marca de ourives de Hermann Ratzersdorfer (1845-1894), sem marcas portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 x 10 x 8 cm