1ª Sessão | March 9, 2020  | 257 Lotes

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 400Vendido

1 chevron_rightLote seguinte

Caixa de rapé redonda papier-maché tampa pintada "Retrato do Rei D. Miguel I (1802-1866)" Portuguesa séc. XIX (2º quartel) faltas e defeitos Dim. - 2 x 9,5 cm Notas: exemplar semelhante ilustrou a capa de BEIRÃO, Caetano "El Rei Dom Miguel I e a sua descendência", Lisboa: Portugalia Editora, 1943.