euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de brincos ouro de 800/1000 cravejados com 52 diamantes em talhe de brilhante com o peso total aproximado de 0,70 ct. Portugueses sinais de uso contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1,7 cm; Peso - 10,4 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.