euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,300Vendido
Pendente/Clip TIFFANY ouro de 750/1000 e platina de 950/1000 cravejado com 7 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,40 ct. Norte-Americano séc. XX (anos 60) sinais de uso marcado TIFFANY & Cº 750/950 , sem marcas Portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 cm; Peso - 29,3 g. Notas: Proveniência: Colecção de Jóias de Soprano do Teatro Nacional de São Carlos, Lisboa.