euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Anel ouro branco de 800/1000 cravejado com 36 diamantes em talhe 8/8 e 1 em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,30 ct. Português sinais de uso contraste do Porto (1938-1984) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 (17 mm) cm; Peso - 5,6 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 33.