euro_symbol€ 1,400 - 2,100 Base - Estimativa
gavel€ 2,600Vendido
Par de brincos ouro e platina cravejados com 46 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso total aproximado de 4,90 ct. Portugueses séc. XX (1ª metade) sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,5 cm; Peso - 9,9 g. Notas: Proveniência: Colecção de Jóias de Soprano do Teatro Nacional de São Carlos, Lisboa.