chevron_left1/10chevron_right
euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 5,000Vendido
Alfinete/duplo clip estilo Art Déco platina e ouro cravejado com esmeralda em talhe de esmeralda com o peso aproximado de 3,20 ct. e 142 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso total aproximado de 20 ct. Português séc. XX (meados) sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 8,5 cm; Peso - 59,1 g. Notas: Proveniência: Colecção de Jóias de Soprano do Teatro Nacional de São Carlos, Lisboa.