euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
PORTUGAL - RAINHA DONA MARIA I (1786-1799) Peça - 1792 - aplicada em pendente ouro, aro em ouro de 800/1000 Português MBC, moeda não soldada ao aro, sinais de uso aro com contraste do Porto (1887-1937) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 cm; Peso - 22,9 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 16. A.G. 30.04