2ª Sessão | December 3, 2019  | 334 Lotes

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 411 chevron_rightLote seguinte

Kendi porcelana chinesa de exportação (Kraak) decoração a azul "Flores" reinado Wanli (1573-1620) pequeno restauro no bico, faltas no vidrado, craquelé Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Azul e Branco da China - Porcelana ao Tempo dos Descobrimentos". Lisboa: Instituto Português de Museus, 1997, pp. 158-159, nº 66.