1ª Sessão | December 2, 2019  | 324 Lotes

euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 31 chevron_rightLote seguinte

Armário copeiro maneirista pau-santo e angelim vermelho portas, frentes das gavetas e frisos almofadados, ferragens em ferro Português séc. XVII pequenos restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 219 x 131 x 54 cm Notas: vd. catálogo da exposição - "Mobiliário nas colecções particulares de Arouca". Arouca: Associação para a Defesa da Cultura Arouquense/Museu de Aveiro, 1986, p. 29, fig. 18.