euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa
gavel€ 3,500Vendido
Travessa oval com grelha porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas de Manuel Paes de Sande e Castro reinado Jiaqing (1796-1820) cabelo consolidado na aba Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 x 41 x 34 cm Notas: vd. Castro, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil". Lisboa: ACD Editores, 2007, p. 218.